Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Пылесос для дома: как не прогадать с покупкой

Хороший пылесос в доме — залог идеальной чистоты и экономии личного времени для жильцов. К выбору такого помощника нужно отнестись серьезно, ведь предстоит купить лучшее устройство по соотношению цены и качества. Для этого важно проанализировать главные характеристики модели.

Типы пылесосов

Пылесосы делятся на виды по разным критериям. По особенностям очищения пространства выделяется две категории пылесосов:

  1. Для сухой уборки. Самый распространенный вид домашней техники. Разнообразие моделей позволяет выбрать устройство на любой бюджет. Для этого достаточно перейти по ссылке https://eldorado.ua/bagless/c1039038/. Такие пылесосы подходят для уборки напольных покрытий и очищения мягкой мебели.
  2. Моющие. Отличаются расширенным функционалом. С их помощью выполняется намного больше задач. Устройства совмещают возможности сухой уборки и мытья, химчистки мягкой мебели, мойки окон, увлажнения воздуха и др.

В пределах каждой категории можно выделить несколько подвидов пылесосов с учетом их особенностей. При выборе техники нужно тщательно изучать ее функции. Важно обращать внимание на бренд: этот параметр чаще всего определяет надежность и долговечность устройств.

 Основные критерии выбора пылесоса

Разобравшись в видах пылесосов, переходите к выбору. Предстоит оценить их главные технические особенности. К таким относятся:

  1. Мощность. Во многом зависит от обстановки в доме. При наличии ковров и других тканевых покрытий нужно выбирать технику мощностью от 350 Вт, если их нет — достаточно 150 Вт.
  2. Типы фильтрации. Кроме стандартного мешка, есть механизмы грубой и тонкой очистки. Важно изучить требования, предъявляемые к таким элементам, разобраться с частотой их замены.
  3. Насадки. Помогают делать уборку максимально качественной. Таких элементов много: адаптеры для паркета и крепления чистящих салфеток, насадки для очищения мягкой мебели, сифонов, щелей и др.
  4. Время автономной работы. Актуально только для моделей с аккумуляторами (ручные, вертикальные, гибриды и роботы-пылесосы), которые можно выбрать по ссылке https://eldorado.ua/bagless/c1039038/producer=karcher/. Батарея обеспечивает автономную работу от 20 мин до нескольких часов. Важно учитывать и время для подзарядки — в некоторых моделях оно довольно продолжительное.
  5. Уровень шума. Допустимая норма составляет примерно 70 дБ. Для проверки этого параметра нужно провести тестирование устройства перед покупкой — шум не должен вызывать дискомфорта.

При выборе подходящей техники нужно учитывать площадь квартиры или дома. Чтобы объективно оценить особенности конкретной модели, почитайте отзывы других покупателей. За дополнительные функции увеличивают стоимость техники — не стоит переплачивать за опции, которые не пригодятся.

Наші інтереси: 

Уют в доме.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи