Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

В Минобразования заявили о невозможности проведени ВНО в обычном формате

Світ:

Министерство образования и науки не планирует отказываться от ВНО, но провести его в традиционном формате сегодня невозможно.

Провести ВНО в традиционном формате невозможно

Об этом в сообщил генеральный директор директората профессионального высшего образования МОН Олег Шаров, комментируя вопросы модели проведения НМТ в 2023 году.

«Никто от ВНО не отказывается, но сейчас провести его в традиционном формате невозможно, прежде всего, по безопасности. Остаются проблемы с логистикой. Практически невозможно отправить пакеты с бумажными заданиями специальной почтой во все уголки Украины и за границу, а затем вернуть бланки задач таким же образом», – отметил Шаров.

Также он подчеркнул, что проведение ВНО требует надлежащего финансирования.

«И, наконец, деньги. Бюджетное финансирование предусмотрено, но уже в 2022 году министерству приходилось привлекать дополнительные средства для отдельных цепочек технологического процесса внешней оценки. Наша задача – организовать все так, чтобы максимально приблизить НМТ к ВНО», – сказал генеральный директор директората профессионального высшего образования МОН.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи