Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Украина присоединяется к глобальному партнерству в области образования

Світ:

22 ноября 2022 года Украина стала членом Глобального партнерства в области образования (GPE) и может получить грантовую помощь в размере 43 млн долларов США.

«Около 20 лет Глобальное партнерство в области образования создает надлежащие условия для обеспечения доступа к образованию миллионов детей. С началом полномасштабного вторжения России на территорию Украины GPE предложил поддержку. И благодаря нашим партнерам украинские дети и учителя в скором времени смогут получить важную и необходимую помощь. Кроме того, партнерство с GPE – это также долгосрочные результаты, трансформационные изменения и формирование устойчивой системы образования. Мы благодарны за возможность быть частью общества и готовы к сотрудничеству», – отметил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Партнерство, прежде всего, поддерживает приоритетные направления деятельности, определенные Правительством Украины. В частности, профессиональное развитие учителей, оказание психологической поддержки детям и педагогам, обеспечение учебных заведений учебными материалами и оборудованием, а также поддержку цифровой трансформации образования.

GPE работает в тесной координации с гуманитарными партнерами и партнерами по развитию, включая частный сектор, чтобы мобилизовать финансирование для поддержки образовательных потребностей в Украине.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи