Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

В МОН уверенны, что электронный документооборот в школе сэкономит время

Світ:

Переход школ на электронное делопроизводство является значительным шагом на пути упрощения и автоматизации управленческих и образовательных процессов в учреждениях общего среднего образования.

Об этом заявили в Министерстве образования и науки, комментируя введение в действие специальной инструкции по ведению деловой документации в заведениях общего среднего образования.

В МОН подчеркивают, что отныне у школ появилась возможность вести в электронной форме документы, которые могут создаваться в процессе деятельности учебного заведения, в том числе обязательные.

Речь идет о возможности ведения в электронной форме классных журналов, журналов учета пропущенных и замененных уроков, журналов факультативных и кружковых занятий, журналов регистрации инструктажей по охране труда и безопасности жизнедеятельности.

Также в электронной форме можно сопровождать личные дела соискателей образования, личные дела педагогических работников, приказы руководителя по кадровым вопросам, годовые планы работы школы, расписания учебных занятий, свидетельства достижений соискателей образования.

В то же время, в электронной форме не могут вестись документы, требующие хранения более 70 лет.

В Министерстве образования и науки сообщили, что следующим шагом на пути к автоматизации образовательного процесса станет налаживание взаимодействия между электронными образовательными информационными системами и программно-аппаратным комплексом "Автоматизированный информационный комплекс образовательного менеджмента".

Ожидается, что электронный документооборот существенно снизит нагрузку и сэкономит время на ведение делопроизводства в школе.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Ласкаво просимо до церкви програмістів Aryan Softwerk

Стартап Aryan Softwerk запрошує ІТ-фахівців спільноти Народний Оглядач до освоєння ринку самоорганізації арійських церков

Метою «церкви програмістів» Aryan Softwerk є колективне досягнення Царства божого шляхом розробки софту для самоорганізації шляхетних духовних демосів – арійських церков. Розробка церковного софту –...

Останні записи