Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как выучить английский — быстро и легко

Знание английского — не просто мода или тренд. Это жизненная необходимость, даже если вы не общаетесь с иностранцами или не путешествуете по миру. Достаточно и того, что английские слова и «фразочки» повсюду, а порой правдивыми источниками информации в интернете являются как раз англоязычные.

Дети учатся быстро, а как быть со взрослыми? Есть масса способов не просто заучивать слова и правила (этот вариант как раз не очень эффективен), а окунуться в языковую среду и научиться понимать новый язык легко и довольно быстро. Например, книги на английском, обучающие фильмы, любимые сериалы — это только «развлекательная» составляющая процесса, но занимать она может до 90% времени урока.

Как выучить английский — 5 советов для начинающих

  1. Зачем ВАМ это НУЖНО

Целеполагание — основа всего. И тут вы должны четко определить для чего вам ЭТО нужно. Установите сроки, но обязательно выполнимые. Идите к цели пусть маленькими шагами, но ощутимыми.

Не бойтесь объемов. Словарный запас Шекспира по некоторым данным составлял 25 тыс слов. Но если вы не собираетесь писать поэмы, то для того, чтобы понять половину сказанного в разговоре достаточно знать 100 слов. Начните с них — это реально!

  1. Регулярность — наше ВСЁ

Если вам не повезло жить в англоязычной стране, то приложите максимум усилий, чтобы сделать занятия не столько продолжительными, сколько регулярными. Пусть по 15-20 минут, но ежедневно.

Превратите учебу в развлечение:

  • нет сил читать — слушайте аудиокниги;
  • не хотите слушать аудио — посмотрите знакомый сериал на английском;
  • надоели фильмы — напевайте слова из знакомой песни.
  1. Повторение — мать учения

Периодически повторяйте пройденный материал. Прослушайте  или прочитайте текст спустя 2-3 недели — вы будете приятно удивлены, насколько лучше вы стали понимать. Это и самооценку поднимает и закрепляет знания и навыки.

  1. Продуманная программа

Систематичность в изучении языка — один из важнейших принципов. Можно, конечно, хвататься за все сразу и пытаться выучить все оттенки таблицы времен английского языка. Но даст ли это результат?

Продуманная программа дается либо в самоучителях, либо на занятиях с репетитором. Осваивая новый язык шаг за шагом, повторяя пройденное и снова поднимаясь на ступеньку выше — только так получите результат на долгие годы, а не на месяц-второй: «пока учу— помню».

  1. Общение с  носителями языка

Для этого правила наилучшее решение — путешествие в страну, где все говорят по-английски. В «природной» языковой среде и слова новые лучше запоминаются и произношение оттачивается. Но самый главный секрет — сказать что-то можно только на английском! Как ни крути, а учитель дома все равно вас поймет, как ни коверкай фразы.

Нет возможности колесить по миру? Ищите англоязычные группы в соцсетях, читайте и пишите комментарии, найдите друга по переписке — используйте современные возможности.

И последнее, как бонус. Не бойтесь открыть рот и сделать ошибку! Разговаривайте, читайте, пишите — ошибайтесь и исправляйте свои ошибки.

Дорогу осилит идущий.

Наші інтереси: 

Знания, обучение.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи