Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

В Нидерландах разрабатывают план действий на случай прекращения поставок газа из РФ

В связи с возможным обострением военных действий между РФ и Украиной Кабмин Нидерландов разрабатывает план на случай дефицита газа.

С таким заявлением выступил министр климата и энергетики Нидерландов Роб Джеттен в Палате представителей, сообщает издание NOS.

"Мы должны подготовиться ко всем сценариям, включая наиболее негативный – полное отключение от газа из России. Цель – чтобы домохозяйства и больницы в любом случае были обеспечены газом", – сказал Джеттен.

 Министр планирует в ближайшие дни провести переговоры с крупными потребителями газа для уточнения необходимых им объемов топлива и узнать какие социальные и экономические последствия будут, если им придется обходиться меньшим количеством газа.

В это же время страны ЕС готовят очередной пакет санкций в случае активный военных действий Росии против Украины. Предполагается, что в таком случае в ответ РФ может сорвать поставки газа в Европу. Страны ЕС договорились, что они составят план аварийной ситуации на случай перебоев в поставках газа. 

Страны ЕС также договорились о взаимной солидарности. Страны с достаточным количеством газа должны помочь другим странам, если они попадут в серьезные проблемы.

"В Нидерландах достаточно запасов газа, чтобы пережить эту зиму. Можно взывать к европейской солидарности. Я также обсуждал это со своими коллегами в эти выходные. Но говорить больше об этом рано, я не собираюсь спекулировать", - сказал министр.

 

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи