Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Что такое криптовалютные кошельки и какие они бывают?

Світ:

Криптовалютный кошелек - это программное или аппаратное обеспечение, позволяющее хранить криптовалюту и выполнять операции и транзакции. По сути, кошелек для крипты предназначен для взаимодействия с блокчейном. 

Факт в том, что цифровая валюта хранится не в кошельке, а в блокчейне, и кошельки как раз-таки нужны для генерации данных для отправки и получения активов во время транзакций. Кошелёк содержит адрес с уникальным набором символов из букв и цифр, что генерируется на основе ключей. Этот набор данных определяет местоположение в блокчейне, куда можно отправить монеты. 

Публичный ключ используется для того, чтобы получить криптовалюту от других пользователей или чтобы пополнить свой кошелек. Приватный ключ никто не должен знать, кроме владельца кошелька. Знание приватного ключа обеспечивает полный контроль над активами на кошельке. Таким образом, криптовалютный кошелек - это связующее звено между активами в блокчейне и их владельцем.

Кошельки бывают:

  • Горячие. Постоянно подключены к Интернету. Обеспечивают мгновенный доступ к активами и любые операции с ними. Существует даже криптовалютный кошелек с выводом на карту, например whitebit.com, что очень удобно для тех пользователей, которые проводят частые транзакции с криптовалютой и нуждаются в оперативном и удобном доступе к активам и быстрому их выводу. Не рекомендуется для хранения больших сумм. Бывают десктопные, мобильные и кошельки браузера.
  • Холодный. Подключается к Интернету только по надобности для совершения транзакций. Считается более надежным способом хранения крипто активов. Бывает аппаратным и бумажным.

Бумажный кошелек подразумевает простой лист бумаги с публичным адресом кошелька и приватным ключом. Конечно же, он не подключается к Интернету. Аппаратный кошелек - своего рода портативный USB-накопитель, который легко использовать как со смартфоном, так и с компьютером, просто подключив устройство. Считается, что лучший криптовалютный кошелек для хранения цифровых активов - это именно аппаратный кошелек. Однако в случае, если вы ведете активную деятельность и регулярно торгуете на криптовалютных биржах, лучшим решением будет создать криптовалютный кошелек в браузере (на смартфоне или на ПК) и поместить в него необходимую часть активов, чтобы оперативно совершать транзакции, тогда как остальные средства хранить на холодном кошельке.

Наші інтереси: 

Бизнес.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи