Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Особенности выбора косметологического кресла

При визите к косметологу клиенты всегда делают акцент на удобстве и внешнем виде кресла. От того, насколько оно комфортно для работы, зависит успех мастера, репутация всей компании.

Выбор этого функционального элемента интерьера стоит доверить человеку, который планирует на нем работать. Он сможет рационально подойти к выбору, оценить опции, уровень комфорта для себя и клиента.

Параметры выбора

Любые косметологические кресла начинают выбирать с определения направлений работы. От этого зависит функциональность. После визуального осмотра стоит оценить все полезные свойства изделия. Универсальность – не всегда подходящий вариант, поскольку такие модели имеют повышенную цену и функции, которыми косметолог в своей работе не будет пользоваться.

После оценивают:

  • материал обивки;
  • комплектующие;
  • тип подъемного механизма;
  • положения;
  • съемные детали.

Оптимальный вариант обивки – кожа или качественный ее заменитель. Такой материал приятный, не скользит. Легко поддерживать его чистоту. Сделайте акцент на материалы изготовления комплектующих. Они не должны быть сделанными из пластика. Обязательно определите, какое количество положений должно иметь кресло. Специалист должен его легко поворачивать или наклонять. Эксперты напоминают, что для работы нужно не меньше трех секций.

Виды кресел

Самые простые в управлении – механические и гидравлические. Они приемлемы по цене, не нуждаются в дорогостоящих деталях. Универсальные косметологические кресла имеют смешанный тип управления. Высота обычно регулируется с помощью электроники, а положение спинки и ног – механически.

Дорогие по стоимости варианты, оснащенные электромотором. Они часто оснащены пультом управления, вибромассажем и подогревом. Независимо от разновидности кресла обязательно наличие разрешающих документов и сертификатов.

Для удобства клиентов приобретают варианты со съемным подголовником, анатомическим матрасом, полотенцедержателем и подставкой для размещения напитков.

Независимо от того, какое именно вы решили выбрать кресло, выбирайте итальянских, польских или французских производителей. Демократичные цены и хорошее качество предлагают и отечественные заводы. Перед покупкой изучите и цветовую гамму обивки. Важно, чтобы кресло косметологического кабинета подходило под общий интерьер. К универсальным относят белые и бежевые модели. Эти оттенки вызывают доверие у пациентов.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи