Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Учителям поставили уже более 61 тысячи ноутбуков для работы

Світ:

Более 61 тысячи учителей получили компьютеры в рамках национального проекта «Ноутбук каждому учителю», за реализацию которого ответственны Министерство образования и науки и Министерство цифровой трансформации.

Министр Образования Сергей Шкарлет заявил, что работа в этом направлении продолжается. "Наша цель – чтобы каждый украинский учитель имел надлежащие условия работы и возможности для саморазвития", сказал он.

По плану, 60 тысяч ноутбуков должны получить 24 области и 10 районов Киева за счет субвенции и софинансирования от каждой из областей. Всего на проект было выделено 1 млрд. 178 млн. 13 тыс. 510 грн.

Отмечается, что благодаря прозрачности процессов и экономии средств качественной техникой удалось обеспечить больше учителей, а именно – 61 628. Также удалось сэкономить более 100 млн. грн., из которых более 73 млн. направлены на образовательные нужды, а остаток вернется в бюджет.

«73 713 200 грн сэкономленных средств уже направлено, в частности, на приобретение школьных автобусов и обеспечение создания надлежащих санитарно-гигиенических условий в школах. На эту сумму можно будет приобрести около 50 автобусов для подвоза школьников в опорные школы», – отметил Министр.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Ласкаво просимо до церкви програмістів Aryan Softwerk

Стартап Aryan Softwerk запрошує ІТ-фахівців спільноти Народний Оглядач до освоєння ринку самоорганізації арійських церков

Метою «церкви програмістів» Aryan Softwerk є колективне досягнення Царства божого шляхом розробки софту для самоорганізації шляхетних духовних демосів – арійських церков. Розробка церковного софту –...

Останні записи