Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Лечение геморроя у женщин: симптомы, на которые необходимо обратить внимание

Світ:

Геморрой может доставлять неприятные и болезненные ощущения, и, если вовремя не обратиться к врачу и не начать лечение – ситуация может только ухудшиться.

Это распространенная болезнь вызывается опухшими венами в нижней части заднего прохода и прямой кишки, и, когда стенки этих сосудов растягиваются – они подвергаются раздражению, что и вызывает в итоге геморрой. Несмотря на то, что геморрой – очень распространенное заболевание, его легко лечить при помощи современных медицинских препаратов, хирургического вмешательства, но также, есть и другие способы, положительно сказывающиеся на лечении геморроя.

Факты о геморрое. Что стоит знать

Этому заболеванию подвергаются многие люди, но наиболее часто, геморрой наблюдается:

  • у женщин после беременности;
  • при увеличении возраста;
  • при сидящей, стоящей работе;
  • тяжелые физические нагрузки, подъем тяжелого веса;
  • ожирение, лишний вес, диеты с низким содержанием клетчатки;
  • хронический запор и диарея.

Столкнувшись с этим заболеванием, остро встает вопрос, как лечить геморрой у женщин. Полезные советы помогут избавиться или облегчить болезненные ощущения:

  1. Применение кремов и мазей местного применения. Как правило, применение безрецептурных кремов или суппозиториев, содержащих в своем составе гидрокортизон, положительно влияют на уменьшение болевых ощущений.
  2. Использование обезболивающих лекарств. Анальгетики (аспирин, ибупрофен, ацетаминофен) могут существенно облегчить боль при геморрое и вызванном им дискомфорте.
  3. Замена туалетной бумаги на влажные салфетки. Используя сухую туалетную бумагу, можно только усугубить положение, так как при ее использовании возникает больше раздражений.
  4. Сидячая ванна с теплой водой. Это поможет облегчить симптомы жжения или зуда.

Первые симптомы геморроя, на которые стоит обратить свое внимание

При геморрое, наиболее часто наблюдается:

- безболезненное кровотечение;

- раздражение, зуд, дискомфорт, болезненность в анальной области;

- припухлость около анальной области.

Эти симптомы – первый тревожный сигнал о том, что у Вас есть геморрой, но обычно, они не являются сильным поводом для беспокойства. Те, у кого наблюдаются описанные выше симптомы, лучше всего обратиться к врачу и не заниматься самолечением, так как существуют и другие факторы, которые могут вызвать ректальное кровотечение (анальный и колоректальный рак). Обычно, врач проводит ручной осмотр (пальцевое ректальное исследование) для выявления геморроя.

Профилактические мероприятия, которые снижают риск возникновения геморроя

При употреблении большого количества продуктов, содержащих клетчатку (фрукты и овощи, цельнозерновые культуры), обильное питье – это обеспечивает мягкий стул и заметно снижает риск возникновения геморроя. Также, женщинам стоит избегать перенапряжений в туалете и тяжелых физических нагрузок.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи