Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Йога: кому и зачем нужна, где записаться в Киеве на занятия

Світ:

Есть люди, которые до сих пор думают, что йога это своего рода метод эзотерической релаксации. Вероятно, это связано с тем, занятия предполагают освоение методик дыхания и расслабления, достижения гармонии в организме, подбор правильных поз и другое. Откуда берутся многочисленные положительные эффекты на психическое и физическое здоровье, кому подходит йога, где записаться на занятия в Киеве — обо всем по порядку.

Выбор места: почему важно найти правильный йога-центр

Тренировки должны проводиться тренером, обладающим нужными навыками и опытом, который он способен передать своим ученикам. Мастер может достичь для себя идеальной гармонии, но при этом, отсутствие педагогических навыков гораздо осложнит обучение новичков. Следовательно, Киев йога центр должен соответствовать таким критериям:

  • наличие опытных наставников;
  • благоприятные условия (достичь гармонии проще в спокойной обстановке);
  • предлагать несколько техник, для новичков и опытных пользователей.

В Печерском районе (Киев) лучшим считается фитнес-клуб Skyfitnes (http://skyfitness.ua) где и новичок, и бывалый найдет для себя все то, что позволит достичь внутренней гармонии и освоить самые действенные техники.

Зачем заниматься йогой: главные преимущества

Йога оказывает бесчисленное множество эффектов на наше здоровье: с одной стороны, асаны, медитация и пранаяма работают против стресса. Во время практики стимулируется парасимпатическая нервная система и часть мозга, отвечающая за расслабление. Это препятствует высвобождению гормона стресса кортизола, поэтому вы можете расслабиться, а ваше тело может восстанавливаться. Правильные занятия помогут бороться с симптомами таких заболеваний как:

  • диабет;
  • высокое кровяное давление;
  • профилактический эффект от стресса и многое другое.

Многие асаны гармонизируют работу гормональных желез и, таким образом, регулируют баланс. Может предотвратить сбои в работе органов, такие как сильная нервозность и бессонница, которые все чаще стали спутниками жителей мегаполисов, ритм жизни которых чрезвычайно насыщен.

В то же время йога укрепляет сердце, стимулирует кровообращение и увеличивает нашу способность концентрироваться. Это связано с дыханием, которое играет важную роль на практике: благодаря сознательному дыханию в кровоток перекачивает больше крови и, следовательно, больше кислорода, что может, например, улучшить работу нашего мозга. Ваш ум станет яснее и бодрее, и в целом у вас будет больше энергии.

Йога для общего укрепления организма

Из-за стресса, влияния окружающей среды и продуктов промышленного производства, большинство из нас получает столько токсинов, что они оказывают огромное влияние на наше благополучие и физическую форму. Так что, если вы действительно хотите улучшить свое физическое состояние, сначала нужно избавиться от токсичных примесей. Потому что, если ваше тело постоянно борется со старыми токсинами, не только ваш общий уровень энергии ниже, чем он мог бы быть, вы также более склонны к ослаблению иммунитета и подвержены разным заболеваниям.

Кроме того, появляются морщины, потому что нарушения работы желудка менее способен извлекать из пищи ценные питательные вещества. Как результат:

  • метеоризм;
  • депрессия;
  • выпадение волос;
  • ломкость ногтей и постоянные головные боли.

Профилактические занятия йогой — не волшебное средство, как многие могли бы ошибочно его воспринять. Но, общее состояние организма действительно улучшается, иначе, йога не способна была бы привлечь внимание миллионов людей во всем мире, превратившись в особый образ жизни.

Наші інтереси: 

Здоровье, спорт.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи