Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 3
  • Переглядів: 3

Женское спортивное питание: плюсы и минусы жиросжигателей

Категорія:

Спецтема:

Что такое  жиросжигатель? Возможно ли с его помощью быстро похудеть, но чтобы без вреда для здоровья? В чем его плюсы и минусы? Специалисты shop.bodybuilding.ua дают ответы на  интересующие вас вопросы.

Виды жиросжигателей: что выбрать?

Сжигатель жира — это спортивная или биодобавка, действие которой направлено на снижение количества подкожной жировой прослойки. Основа таких препаратов — натуральные компоненты, помогающие ускорить метаболизм, вывести излишнюю влагу, расщепить  «коричневый жир», который локализуется в основном на бедрах, боках  и груди.

Но, вопреки распространенному мнению, сами по себе,  жиросжигатели жир как раз и не сжигают. Снижение веса с их помощью происходит исключительно за счет мобилизации сил организма, то есть путем ускорения обменных процессов.

И мужчинам и женщинам следует помнить, что без физической активности, пользы и эффекта от приема жиросжигателей ожидать не стоит.

Существует 4 вида жиросжигателей

  • Термогеники. Вызывают ускорение метаболизма через повышение температуры тела. Стимулируют сердечно-сосудистую систему, усиливают выносливость и снижают аппетит.
  • Липотропики. Препятствуют синтезу  жира в печени. Естественным образом  расщепляют жировые отложения до кислот. Считаются самыми безопасными в применении.
  • Диуретики. Мочегонные средства, которые, из-за краткосрочного действия, используются в основном бодибилдерами перед соревнованиями. С их помощью получают особый рельеф мускулатуры.
  • Аноректики. Препараты, которые подавляют аппетит. Они влияют на центр насыщения, вследствие чего теряется жировая масса.

Лучший выбор — это комбинация нескольких жиросжигателей. Главное — не переусердствовать, а для этого лучше посоветоваться не с фитнес-тренером, а со специалистом в сфере здорового питания — диетологом или нутрициологом.

Жиросжигатели для девушек: особенности

Если вы хотите просто похудеть, но не прилагать усилий и не менять способ жизни, то принимать биодобавки из арсенала спортивного питания – пустая трата денег. А еще можно навредить собственному здоровью.

Спортивные жиросжигатели подразделяются на женскую и мужскую линию. По сути, содержание активного компонента в «мужском» варианте просто чрезмерно для девушек, которые в большинстве случаев имеют меньшую массу тела. Результатом такого агрессивного воздействия может стать не  ожидаемое снижение веса, а усиление побочных эффектов — вот тут внимательно читайте инструкцию.  

Жиросжигатели для девушек отличаются большим количеством активных природных компонентов (жирные кислоты омега-3, хитозан, экстракт зеленого чая, кофеин) и более мягким действием.

Женским организмом правят гормоны. А поскольку действие жиросжигателя направлено на ускорение метаболизма, то это может отразиться на работе женской эндокринной системы. Тут главное руководствоваться принципом медицины:  «применять препарат только в случае, если польза от него явно превышает оказываемый вред».

Чтобы понять подходит ли вам препарат, нужно пробовать. Уже существующие проблемы со здоровьем сводят количество таких «проб» к минимуму, то есть действовать нужно наверняка и без профессиональной консультации тут не обойтись.

Наші інтереси: 

Знать больше о пользе и вреде спортивного питания. Правильно использовать биодобавки.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи