Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как выбрать электромопед

Электромопед – это современное средство передвижения, которое работает от аккумулятора и позволяет маневрировать на дорогах, эффектно оставляя позади всех, кто стоит в пробке. Электромопеды невероятно популярны среди райдеров всех возрастов, и это неудивительно, ведь они обладают рядом преимуществ. Специалисты интернет-магазина Stylus рассказывают подробнее, какие электромопеды существуют, и как выбрать нужный.

Виды электромопедов

 Разнообразие электромопедов позволяет подобрать подходящий вариант людям всех возрастов. Но чтобы покупка была на 100% оправданной, предлагаем разобраться с целью использования:

  1. Для поездок по городу подойдут компактные, относительно легкие электромопеды. Они имеют небольшие колеса и не очень мощный двигатель, поскольку транспорт предназначен для движения по ровным дорожным покрытиям.

  2. Для проселочных дорог лучше купить мощный электромопед с широкими устойчивыми колесами для уверенной езды по грунтовым дорогам.

  3. Для поездок (туристические электромопеды). Такой транспорт чаще всего встречается в прокате, но если вы часто путешествуете, то куда проще обзавестись легкой туристической моделью электроскутера. Они имеют хороший запас хода и средний запас мощности.

  4. Для пожилых людей производители выпускают трициклы. Это превосходный вариант для людей с ограниченными возможностями. Наличие трех прочных колес обеспечивает устойчивость электротранспорта.

  5. Двухместные электромопеды больше подходят для веселого времяпровождения, чем для серьезных поездок. Конструкция двухместного электроскутера проработана так, чтобы было комфортно сидеть и ставить ноги как водителю, так и пассажиру.

Поскольку цена электромопеда зависит от характеристик, важно правильно подобрать модель по назначению. Бессмысленно переплачивать за супермощный скутер, если он будет использовать пару раз в год. Но для поездок по проселочным дорогом не стоит пренебрегать мощными «внедорожниками».

Как выбрать электромопед

Современные модели обладают следующими характеристиками:

  • допустимая нагрузка – 100 – больше 150 кг;

  • максимальная скорость – 25 – более 55 км/ч;

  • запас хода – 30 – больше 100 км;

  • мощность мотора – 250 – более 2000 Вт;

  • емкость аккумулятора – 500 – больше 1500 Вт/ч;

  • диаметр колес – 8-18 дюймов.

 Допустимая нагрузка – один из самых важных параметров, так как остальные параметры могут несколько отклоняться от заявленных при повышении веса. Выбирать запас хода и мощность транспорта следует, исходя из потребностей. Для перемещения по городу, как правило, подбирают средние параметры. Это же касается и скорости. Но для пожилых людей лучше купить электроскутеры с минимальными скоростями. Также стоит учитывать, что чем выше скорость скутера, тем обычно меньше его запас хода.

Какой электромопед купить

Среди огромного разнообразия электроскутеров познакомим вас с самыми популярными моделями, которые покупают чаще всего.

YADEA G5 2300 Вт

Смарт-скутер с мощнейшим электродвигателем, который позволяет ему справляться с самыми сложными нагрузками. Для предотвращения усталости от долгих поездок в транспортном средстве есть амортизационная подвеска. Она уменьшает вибрацию и делает езду плавной, а рама из холоднокатаной стали и алюминиевая задняя вилка дадут требуемую устойчивость. 

Leiman Yadea

Современный эдлектромопед с багажным боксом под сиденьем, бескамерными шинами и информативным LCD-дисплеем. Электротранспорт получил интегрированный выключатель питания с замком руля, кнопкой открытия сиденья и запуском скутера. Предусмотрена сигнализация с дистанционным управлением и алюминиевый держатель для рук пассажира. 

Maxxter ROCK, 2000 Вт

Модель от Maxxter – это сочетание стиля, мощности и элегантности. ROCK позиционируется как электромопед для тех, кому дорого его время. Он снабжен бескамерными шинами, которые при проколе не спускают воздух сразу. Они меньше нагреваются и гарантируют более безопасную езду для райдера. Электроскутер отличается хорошей выносливостью и позволяет перемещаться на расстояния до 70 км. 

Еще больше электромопедов по доступной цене вы найдете на сайте Stylus.ua.

Наші інтереси: 

Электротранспорт.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи