Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Что подарить ребенку, чтобы удовлетворить маму: о полезных развлечениях для детей дошкольного возраста

Педагоги с опытом подтвердят, что ничто так не завораживает ребенка, как грязные лужи, мокрый песок, а еще лучше – вязкая грязь, из которой можно запросто «слепить кузнечиков». Это все конечно приятно детям, но никак не мамам, которые хотят видеть своих чад не только довольными, но и чистенькими, как на картинке. Как объединить приятное и полезное в деле детских развлечений знают в компании Twins — товары для активного отдыха для детей из их ассортимента точно понравятся всем. Подробнее об этом читайте далее.

Для самых маленьких

Детские игрушки – это мощные инструменты для развития. Самая простая игрушка почему-то да и учит, а потому каждая из них развивающая, с ней просто нужно уметь играть. С игрушками малыш учится общаться, считать, читать и, в конце концов, логически мыслить. Вот почему для каждого возраста нужна своя игра и игрушка.

Игрушки возраста «0+» – это первое знакомство с окружающим миром. Звуки, очертания, прикосновения – все должно давать ощущение покоя, комфорта и безопасности.

Выбирайте:

  • музыкальные игрушки для кроватки — для визуального стимулирования;
  • погремушки — для развития внимательности и восприятия на слух;
  • приятные на ощупь предметы из материалов и наполнителей — для развития тактильной чувствительности.

Для деток в возрасте 3-6 месяцев подойдут варианты для развития мелкой моторики — яркие погремушки и приятные на ощупь развивающие коврики.

Для ребенка от года до 3-х лет

Включаем физическое развитие! Подойдут кубики, пирамидки, игры-лабиринты, игры с рамками и вложениями и, внимание: если ребенок уже ходит — предложите ему, например, беговел вместо старых ходунков или игрушку-качалку. Яркие, привлекательные товары для активного отдыха детям не только развивают ребенка физически, но и способствуют улучшению координации и самостоятельности. 

Забавы для детей 3-7 лет

Это уже почти взрослый человечек, ему пора вливаться в социум, а значит и игрушки должны быть соответствующие:

  • настольные игры и конструкторы;
  • ролевые наборы (врач, строитель и т.п.).
  • трафареты, раскраски, пластилин для лепки;
  • дворовые забавы (теннис, бадминтон, футбол и другие).

Активные игры для ребенка — это не только несколько минут на кофе для мамы, но и постоянное развитие ловкости и сноровки малыша, а ще — пространственная координация и обязательно — навыки командной игры и взаимодействия с партнером.

Что понравится юному исследователю мира? 

Выбирайте на ваше усмотрение и исходя из физических данных ребенка:

  • беговелы и толокары;
  • самокаты и игрушки-толкалки;
  • велосипеды трехколесные с ручкой и без неё.

Детские товары для отдыха в современном доме — это «мастхэв», которым нельзя пренебрегать. Конечно, для ребенка любая палка может превратиться в увлекательную игрушку, но стоит ли полагаться на то, что от неё все-таки будет польза? Мы же помним, что все проблемы взрослых ведут своё начало с детства и детских игрушек, поэтому не стоит самый приятный период жизни человека портить плохими играми и «деревянными игрушками».

Наші інтереси: 

Дети, развитие, игра.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи