Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Украина получит 14 млн евро на школьные автобусы от Европейской комиссии

Світ:

24 ноября 2022 года было 9 месяцев, как началось полномасштабное военное вторжение России на территорию независимой суверенной Украины.

«Большие потери понесли образование и наука. Но, несмотря на это, мы не остановили образовательный процесс, смогли организовать вступительную кампанию, начать новый учебный год. Мы продолжаем делать все возможное, чтобы украинские дети учились в безопасных условиях. Переговоры с нашими международными партнерами позволили снабдить учителей ноутбуками. Также мы продолжаем сотрудничать по поводу технической поддержки учеников», – отметил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Европа поддерживает Украину с начала российской агрессии.

Европейцы открыли свои сердца и дома более чем для 8 млн украинцев, из которых более 4 млн воспользовались механизмом временной защиты в странах-членах ЕС. Европейские школы приняли сотни тысяч детей.

Зарубежные партнеры продолжают оказывать беспрецедентную поддержку Украине.
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен в своем заявлении по случаю Всемирного дня ребенка объявила о кампании солидарности с целью обеспечения украинских детей школьными автобусами в начале 2023 года. В частности, о выделении 14 млн. евро на приобретение школьных автобусов для украинских детей.

Комиссия призвала государственные и частные организации в ЕС и за его пределами объединить усилия и продемонстрировать сплоченность, предоставив Украине автобусы, необходимые для безопасного подвоза учащихся в школы.

Все государственные учреждения и частные компании, базирующиеся в ЕС и желающие пожертвовать автобусы, могут обратиться к национальному координатору Механизма гражданской защиты ЕС (UCPM).

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи