Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Больше информации о главных продуктах лета

Світ:

Лето – это вкуснейшие фрукты и ягоды. И неважно – из собственного сада или магазина. Главная наша задача – насладиться сладостью и получить максимум пользы из черешни, яблок, клубники, слив, груш и прочих вкусных штук. Только вот, чтобы они принесли максимальную пользу, нужно знать правила по их употреблению. У каждого фрукта или ягоды – свои.

Получаем пользу из фруктов и ягод: правила

Первое и главное, если фрукты или ягоды покупные – покупка в проверенном месте. Проще всего купить ягоды и фрукты в https://turbo.ua/ru/category/frukty-ta-jahody – онлайн-магазине с доставкой по районам Киева. Компания уже год как поставляет жителям Киева самые свежие продукты, включая сладкие ягоды и сочные фрукты. 

А далее стоит разобраться, как же получить всю пользу из того или иного фрукта. Или ягоды. Поехали!

Арбуз – херсонские витамины

Прежде всего, арбуз – источник аминокислоты аргинин. Она участвует в сжигании жира и обменных процессах. Арбуз также способен избавить от запоров, ускоряя работу системы пищеварения.

 

доставка

У арбуза высокий гликемический индекс, поэтому он имеет влияние на уровень сахара в крови и противопоказан людям с диабетом.

Самый верный способ употребления большой ягоды – есть ее с жирами и белками. Они существенно замедляют усвоение сахара. Потому попробуйте ломтик арбуза с соленым сыром, например, с фетой.

Клубника – не только с шампанским

Эта ароматная ягода – рекордсменка по содержанию витамина С и аскорбиновой кислоты. В составе клубники также есть бета-каротин, флавоноиды, витамин и Е и другие полезные компоненты.

 

доставка

Если следовать рекомендациям диетологов, стоит включить в рацион 3-5 ягод. В одной порции должно быть до 150 грамм продукта. Это стандартная норма для абсолютно здоровых людей. Но злоупотреблять ягодой не стоит при проблемах ЖКТ или сахарном диабете.

В целом, здоровый взрослый может без ущерба для здоровья полакомиться клубникой в объеме до 700 грамм. Конечно же, это не одна порция – стоит разбить суточную норму на 3-4 приема. Если в анамнезе есть гастрит, стоит ограничиться 200 граммами клубники. 

Важно! Клубнику нельзя есть натощак – ее можно употреблять только в качестве десерта после основной трапезы.

Черная смородина – улучшаем состав крови

Черная смородина – еще одна ягода, богатая витамином С и другими полезными веществами. А употреблять в пищу можно не только ягоды, но и листочки. Для этого нужно взять измельченные листья и залить их кипятком, затем оставить на полчаса. Процедить раствор и пить вместо чая – 4 и более раз в день в подогретом виде.

 

доставка

А вот, чтобы нормализовать уровень гемоглобина можно перетереть смородину с сахаром. Пропорции обычно 50/50. Конечно же, объедаться такой сладостью нельзя – достаточно чайной ложки к чаю.

Груша – можно скушать!

В одной груше столько всего! Это и 12% от суточной нормы витамина С, и 6% от нормы витамина К на сутки, а также 4% суточной нормы калия и целых 16% суточной нормы меди.

 

доставка

Груша удостоилась массы исследований, только посмотрите:

Информация об участниках

Результаты

200 000 человек

Употребление 5+ порций красных груш в неделю, богатых антоцианами, снижает на 23% риск диабета II типа.

40 взрослых с метаболическим синдромом

Употребление 2-х средних груш в течение 3-х месяцев снижает уровень кровяного давления.

30 000 женщин

В ходе 17-летнего исследования, ученые обнаружили, что, ежедневно съедая 1 грушу, можно снизить риск возникновения сердечных заболеваний до 7%.

40 взрослых

За 3 месяца исследователи выяснили, что, если есть по 2 груши ежедневно, можно потерять до 3-х см в талии. Конечно же, параллельно с диетой.

Слива – кладезь здоровья

Слива – это ценный источник витаминов РР, С, Е, А, а также цинка, кальция, меди, фосфора, натрия, йода и железа. В сливе много пектинов и органических кислот. Противопоказаний у нее немного: 

  • слабая пищеварительная система;
  • высокая кислотность желудка;
  • сахарный диабет;
  • ревматизм;
  • подагра.

В остальных случаях, слива – только на пользу. Но в небольшом количестве. Дневная норма сливы для здорового человека составляет 5-6 штук максимум в течение дня. А людям с проблемами желудка можно употреблять 1-2 сливы ежедневно.

 

доставка

Как видите, в большинстве случаев работает проверенный веками принцип: «Чего много, то не здраво». Во всем нужно иметь умеренность и тогда любимые плоды не только насытят, но и принесут неоценимую пользу.

Наші інтереси: 

Здоровье.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи