Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Из-за войны спортивная инфраструктура понесла убытки на $140 млн

Войска росийской федерации разрушили и повредили 100 спортивных объектов на территории Украины, сумма ущерба достигает ориентировочно $130-140 млн.

Об этом сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, передает пресс-служба министерства.

В частности, 16 объектов уничтожены полностью или частично, 84 – имеют повреждения разной степени. Больше всего разрушено на Донбассе – 44 объекта.

В то же время Гутцайт подчеркнул, что по поручению президента Зеленского совместно с командами ОПУ и правительства Минмолодежспорта продолжит строить современные спортивные базы, как и в прошлые годы.

Так, в 2020-2021 годах в Украине построено и реконструировано 171 объект: 7 бассейнов, 42 стадиона, 80 спортивных площадок, 40 спорткомплексов, 2 ледовых арены.

Для восстановления разрушенных и поврежденных войной спортивных объектов министерство в рамках инициативы United 24 уже открыло спецсчет в НБУ для сбора пожертвований.

Напомним, косвенные потери в сельском хозяйстве из-за уменьшения производства, блокады портов и удорожания производственных факторов оцениваются в $23,3 млрд.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи