Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Танцуют все! или Как быстро похудеть, оздоровиться и стать счастливее

Если вы устали от изнуряющих диет и рутинного бега в надежде сбросить лишние кило… Если настроение ниже плинтуса, когда весы опять показывают «не то»… Если вы хотите разнообразить досуг и провести его с пользой для дела и для тела… Предлагаем попробовать танцы — это ведь тоже как спорт и здоровье, но еще и с нотками радости в каждом движении.

Польза танцев для взрослых и детей

Начнем с полезностей для взрослых:

  1. Час танцевальной тренировки сжигает до 800 ккал!
  2. Регулярные занятия — это укрепление органов сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, плюс тренировка выносливости, плюс гармонично подтянутое тело.
  3. Современные танцы для взрослых — это легкая походка и королевская осанка в любом возрасте. Результат — избавление от болей в спине, сутулости и второго подбородка.

Результат занятий — это всегда хорошее настроение и самочувствие, плюс повышение самооценки и уверенности в себе.

 Что дают танцы детям:

  1. Любые танцевальные движения — это навык координации и скорость реакции.
  2. Танцы в паре или в группе — это развитие коммуникативных навыков и уверенности в своих движениях.
  3. Движение под музыку учит слушать и слышать свое тело, а стретчинг для детей — это развитие гибкости, снятие лишнего напряжения и нормализация тонуса мышц в растущем детском организме.

Что выбрать? Популярные стили

Начнем с того, что танцы для взрослых и танцы детские — это, в первую очередь, хорошее настроение и приятный досуг. Поэтому, подходить к выбору слишком серьезно не стоит (конечно, если вы не решили заниматься этим профессионально) — пробовать можно все! Танцам, как и любви — все возрасты покорны.

  • Стрип-пластика — для молодых девушек и женщин. Аэробные связки движений в сочетании с элементами танца-соблазнения — это то, что желает освоить любая дама. Все мышцы получают нагрузку, уходят комплексы, приходит самоуважение и высокая самооценка.
  • Танец живота — подходит женщинам всех возрастов и любой подготовки. Восточные танцы привлекательны и продлевают молодость, формируют «женскую фигуру» и даже улучшают самочувствие при гинекологических патологиях!
  • Латиноамериканские танцы — для активных, страстных, зажигательных. Это также отличный способ найти пару или укрепить отношения.
  • Зумба — это как танец, но больше похожий на фитнес-тренировку. В общем все весело и энергично. Связки ритмичных движений под быструю музыку хорошо прорабатывают все мышцы. Подходит для людей любого возраста.
  • Хип-хоп — больше молодежное (или даже подростковое) направление. Хип-хоп для тех, кто желает выразить эмоции, показать свое превосходство, ну и одновременно — получить заряд бодрости, обрести друзей и единомышленников. Это драйв и адреналин, который конечно же нужно «выпускать»!

В общем чтобы танцевать, можно просто включить музыку на кухне… Но если есть желание испытать себя в новом поприще по-настоящему, то без наставника обойтись не получится.

Ищите школу танцев поблизости, пробуйте разные стили, танцуйте, радуйтесь и молодейте!

Наші інтереси: 

Красота, здоровье.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи