Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Из Украины пытались вывезти запчасти к боевым машинам пехоты (БМП)

Світ:

Киевские таможенники обнаружили незаконную схему пересылки гражданином в международных експрес отправлениях изделий военного назначения - составных частей трансмиссии бронированных транспортных средств, перемещение которых возможно только при наличии разрешения или заключения Госэкспортконтроля.

Как сообщает Киевская таможня, за последний месяц таможенниками уже были обнаружены шесть попыток этого же гражданина переслать за границу товары двойного использования, поэтому седьмую его посылку проверено тщательно.

По документам, человек отправлял за границу "диск". Семнадцать дисков действительно находились в отправлении, однако учитывая маркировки и конструкцию выявленных в отправлении металлических предметов, они были направлены на таможенную экспертизу для выяснения назначения этих изделий.

Как оказалось, предоставленные на исследование предметы являются фрикционными дисками, с составными частями трансмиссии бронированных транспортных средств, а именно боевых машин пехоты и их модификаций. То есть - специально разработанные компоненты товаров военного назначения.

Международная передача товаров военного назначения может осуществляться только субъектом осуществления международных передач товаров или иностранным субъектом хозяйственной деятельности при наличии у них соответствующего разрешения или заключения Госэкспортконтроля. А гражданам вообще запрещено иметь в собственности подобные товары.

По выявленному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по статьям 472, 473 Таможенного кодекса Украины.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи