Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Англия станет первой страной с зарядками для электрокаров в каждом новом доме

Великобритания первой в мире обяжет владельцев новых домов оснащать их зарядными станциями для электромобилей. Требование станет обязательным с 2022 года.

Цель государства - к 2030 году полностью запретить продажу новых машин на дизельном и бензиновом топливе, а для этого автовладельцы должны видеть вокруг себя развитую зарядную инфраструктуру, сообщает издание Electrek.

Великобритания станет первой страной в мире, которая обязывает владельцев новых домов и офисных зданий оснащать их умными зарядными устройствами для электромобилей. Принять соответствующий закон планируется до конца года.

Согласно законопроекту, зарядка электромобилей должна проводиться в непиковые периоды потребления электроэнергии. В офисных зданиях дополнительно оговаривается количество таких зарядных станций: одна на пять мест для парковки.

Закон преследует несколько целей. Одна из важнейших - убедить сторонников электротранспорта в доступности зарядной инфраструктуры. Через ее неразвитость многие автовладельцы не спешат пересаживаться на электрокары. Вторая цель - полностью отказаться к 2030 году от продажи в стране новых машин с двигателями внутреннего сгорания. Соответствующий закон принят в ноябре 2020 года, а его цель - перейти к нулевым выбросам в атмосферу до 2050 года.

Ожидается, что закон об оснащении новых зданий зарядными станциями в Великобритании вступит в силу с 2022 года. Правительство страны накануне принятия закона выпустило мобильное приложение EV8 Switch для подсчета экономии на топливе от использования электромобилей, подбора оптимальной модели электромобиля и ближайших зарядных станций.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи