Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Инженер разработал экзоскелет для своего сына, страдающего неврологическим заболеванием

Машина помогает и другим людям с инвалидностью передвигаться и заниматься домашними делами без посторонней помощи.

Основатель французской компании Wandercraft Жан-Луи Констанца разработал экзоскелет, который позволил его сыну Оскару, страдающему неврологическим заболеванием, самостоятельно ходить, сообщает Reuters.

Однажды Оскар спросил: "Папа, ты инженер-робототехник, почему ты не можешь сделать робота, который позволит мне гулять?". Сказано — сделано. В 2012-м году Жан-Луи вместе с двумя товарищами основал компанию Wandercraft, которая производит механические экзоскелеты. Некоторое время спустя, инженеры собрали прототип и постепенно совершенствовали его.

Экзоскелет, оснащенный крупной рамой крепится, к плечам, груди, поясу, коленям, стопам, что позволяет ему имитировать движения человеческого тела. Теперь 16-летний Оскар может ходить, самостоятельно встать с кресла и поворачиваться в разные стороны.

"Это в новинку для меня, потому что раньше я всегда нуждался в помощи, чтобы ходить, а теперь я больше в ней не нуждаюсь. Это позволяет мне чувствовать себя независимым", — рассказал подросток.

Констанца уверен, что через 10 лет люди смогут обходиться без колясок, ведь сейчас технологические компании по всему миру уже производят экзоскелеты, стремясь сделать их максимально легкими и удобными.

Экзоскелет Wandercraft уже приобрели десятки больниц во Франции, Люксембурге и США. Одна такая машина стоит €150 тыс. 

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи