Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Снижение продуктивности в офисе: как улучшить рабочую атмосферу?

Світ:

Не многие знают о том, что правильное зонирование пространства рабочего офиса, а также наличие в нем качественной и красивой мебели влияют на работу персонала, начиная с самых низов и заканчивая руководством компании.

Почему в фисе снижается продуктивность?

Рабочая обстановка в офисе оказывает прямое воздействие на настрой её сотрудников и эмоциональное здоровье всего коллектива. Именно поэтому, когда новый человек выливается в команду, он в первую очередь обращает внимание на мебель, установленную на его рабочем месте.

Удобный стул, стол и техника, которая не будет ломаться при длительном использовании, – это показатель высокого уровня компании и формирование её престижа в лице работающего персонала.

Работодатель обязан создать для каждого работника удобные условия труда, В противном случае он будет нести убытки. На этот показатель могут влиять не только отношения внутри команды, но и такие факторы, как:

  • повышенный шум внутри рабочего пространства;
  • некомфортная температура в помещении;
  • тусклое или, наоборот, сильно яркое освещение;
  • неприятные запахи;
  • не грамотно продуманный интерьер и зонирование в офисе.

Как улучшить рабочую атмосферу?

Сегодня все больше компаний выбирает открытый стиль оформления рабочего пространства в офисе, но это никак ни влияет на наличие у каждого менеджера своего личного рабочего места. Здесь важно всё, начиная от расстановки письменных принадлежностей на столе и заканчивая наличием кружки для кофе в персональном шкафчике.

Очень важно, чтобы все элементы обстановки в общей рабочей зоне имели одинаковые характеристики и не выделяли бы кого то одного. Совсем другое дело, когда речь идет о кабинете руководителя. Даже имея открытое пространство в офисе, месторасположение кабинета шефа должно быть продумано так, чтобы все остальные сотрудники не имели возможность слышать, что творится за его дверью. Подробнее об организации кабинета директора в офисе читайте в статье.

Столы и стулья в этом помещении должны быть престижного класса, так как здесь проходят встречи с деловыми партнёрами и подписываются новые договора о сотрудничестве. В любом случае чем бы ни занималась компания, лучше прибегнуть к услугам профессионального человека, способного грамотно провести зонирование рабочего пространства и подобрать мебель для работы менеджеров и руководящего персонала фирмы.

Наші інтереси: 

Психология, здоровье, комфорт.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи