Зображення користувача Ігор Каганець.
Ігор Каганець
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Украинский консенсус: Мир на Земле

Спецтема:

Для восстановления мира и территориальной целостности Украины нужны: 1) Суверенитет (не вхождение в военные блоки, отсутствие иностранных войск на своей территории), 2) Самоуправление (доминирующая роль территориальных общин –громад), 3) Самооборона (массовое вооружение граждан).

Причина хронической нестабильности

Глобальной причиной нестабильности в Европе является несоответствие между естественным центральным статусом Украины и периодическими попытками превратить ее в периферию Востока или Запада.

Кто спровоцировал Крымский кризис

Кризис-2014 спровоцирован попыткой новой старой власти Турчинова - Яценюка превратить Украину в марионетку ЕС и НАТО, что вызвало острую реакцию России. Иными словами, актуальный кризис имеет не внешнюю, а внутреннюю причину. Если бы новая власть после устранения Януковича твердо стояла на позициях суверенитета, никакого внешнего вторжения не было б.

Почему власть не желает суверенитета Украины

Внутренним источником кризиса является паразитическая власть, которая заинтересована в содержании народа в состоянии беспомощности. Отсюда явный саботаж вооружения народа даже в условиях военного вторжения. Паразитическая власть может господствовать только над слабым народом, поэтому для защиты государства полагается не на народ, а на внешних покровителей, с которыми делится награбленным.

Кто преодолеет нестабильность

Восток и Запад в борьбе за Украину поочередно дергают одеяло на себя, что вызывает периодические потрясения. Преодолеть эту хроническую нестабильность может только народная власть, освобожденная от внутренних паразитов. Эта власть должна представлять не Россию или западную цивилизацию, а планетарный Центр, которым всегда была и есть Украина.

Фактор национальной безопасности

Главным фактором безопасности Украины является просветленный, организованный и вооруженный украинский народ. Для завоевания любой территории через нее должна пройти вражеская пехота. Если территорию Украины защищает пятимиллионная Народная Самооборона, то на этой земле никогда не будет ни одного вражеского солдата. Не будет даже попыток завоевать такую ​​страну.

 Какая власть принесет Украине мир

Украинская власть обеспечит в Украине мир тогда, когда будет представлять вооруженный украинский народ. Актуальный вопрос современности – самоорганизация общества по Швейцарской модели и выдвижение им власти, которая будет представлять вооруженные украинские общины. Украинское общество может вооружиться за свой счет: на военных складах еще много запасов, а на руках у населения сейчас находится не менее 100 млрд. долларовой наличности для импорта оружия.

Швейцарская модель

Швейцарская модель держится на трех китах:

– Суверенитет (не вхождение в военные блоки, никаких иностранных войск на своей территории).

– Самоуправление (доминирующая роль территориальных громад).

– Самооборона (массовое вооружение граждан).

Обретение Украиной статуса постоянно-нейтрального государства будет компромиссом между Востоком и Западом. Главным фактором этого компромисса является организованный и вооруженный украинский народ, представленный своей властью.

Предпосылки для переформатирования государства

Внешняя предпосылка – это нынешнее относительное равновесие между Востоком и Западом в борьбе за Украину. Внутренняя предпосылка – недовольство украинской властью, которая 23 года разоружала Украину, а ныне скрывает истинные причины кризиса и саботирует вооружение населения для защиты мира на своей земле.

Перенасыщенный раствор

Если в перенасыщенный солевой раствор опустить кристаллик соли, то в нем произойдет кристаллизация: из неустойчивого хаоса немедленно возникнет порядок. Нынешнее украинское общество находится именно в таком состоянии: имеем хаос, готовый к мгновенному структурированию. Для такого скачкообразного перехода от хаоса к порядку необходим центр кристаллизации.

Центр кристаллизации

В качестве центра кристаллизации новой Украины может выступить небольшое, но устойчивое и авторитетное объединение людей и организаций, которое предложит народу ясную цель и понятные средства ее достижения. Центр кристаллизации должен быть твердым и чистым как алмаз. Главная сила такого центра – взаимное согласие, доверие и солидарность.

Украинский консенсус

Консенсус (лат., consensus – согласие) – совпадение мнений. Принцип консенсуса – единодушное принятие решений всеми участниками. Для создания центра кристаллизации достаточно трех организаций (формальных или неформальных), которые начнут Украинский Консенсус. Признаком организации считается наличие лидера группы единомышленников.

Цель Украинского Консенсуса

Создание украинского государства на основе «Швейцарской модели», то есть на основе упомянутых выше принципов Суверенитета, Самоуправления, Самообороны. Это и будет возвращением к традиционной Европе суверенных наций как альтернатива подчинению безликой бюрократии ЕС или тиранической власти России.

Знамя – символ духовного единения и самоидентификации

Духовно-энергетическим символом целостности военной структуры является флаг, знамя, укр. «стяг» – «той, що стягує до купи». Есть знамя – есть воинская часть. Потеря знамени является основанием для расформирования части.

Флаг новой Украины должен быть выразительным, родным, понятным для народа. Будучи магическим символом, он должен включать народ в энергетику победы и процветания. Поскольку речь идет о создании новой, свободной, чистой Украины, он должен отличаться от флага старой, коррумпированной, антинародной системы.

Солнечно-голубой – магический флаг свободной Украины

Таким флагом является традиционный украинский солнечно-блакытный флаг. Певец украинской Освободительной революции, выдающийся поэт Александр Олесь (1917) приветствовал украинское войско такими словами:

Українське військо,
мов з могили встало,
Загриміло в бубни,
в сурмоньки заграло,
Розгорнуло прапор
сонячно-блакитний,
Прапор України!
Рідний, заповітний!

Слово «блакытный» означает «водный», поэтому солнечно-блакытный флаг символизирует Солнце над Водой, которые вместе дают Жизнь. Это флаг естественного порядка, проявлением которого является Украина в роли планетарного Центра, надежно защищенного просветленными, организованными и вооруженными до зубов украинцами.

Применение традиционного украинского флага позволит участникам Украинского Консенсуса точно распознавать друг друга и отличаться от сторонников паразитической системы, которая использует противоестественный сине-желтый флаг – символ разоружения, поражения и страданий.

Две рекомендации, никаких возражений

Украинский Консенсус – это солидарная сеть организаций (в т. ч. неформальных групп, проектов, инициатив). Если человек хочет приобщиться к УК, то он или входит в организацию (группу), которая является участником УК, или создает новую. Организация принимается в УК по рекомендации двух организаций-участников УК при отсутствии возражений у всех остальных участников УК. Этот же принцип применяется для принятия всех решений: два голоса "за" и ни одного "против" (т. е. применяются привычные три варианта голосования: за, не возражаю, против).

Три условия присоединения к УК

Организация, входящая в Украинском Консенсус, твердо выполняет три обязательных условия.

1. Активно поддерживает Швейцарскую модель и реально работает на ее реализацию.

2. Использует солнечно-блакытную символику и активно ее распространяет.

3. При любой возможности поддерживает всех других членов УК – информационно, организационно, кадрами, финансами, ресурсами, связями, рекомендациями. Публичная критика участников УК не допускается – все недоразумения решаются самими же членами УК.

Четыре направления работы

Для формирования качественного центра кристаллизации желательно наличие организаций, специализирующихся на четырех основных направлениях.

1. Символика, мировоззрение, информация – это то, с чего начинается любая организованная деятельность. Для формирования массового движения сначала нужно четко сформулировать его цели и донести до потенциальных сторонников.

2. Самооборона – это основа практической самоорганизации общества. Там, где появляются трое законно вооруженных мужчин, автоматически возникает очаг власти и порядка.

3. Самоуправление – его можно рассматривать как логическое продолжение самообороны. Самоуправляющиеся общины поддерживают свою самооборону, самооборона гарантирует самоуправлению порядок и убедительность.

4. Политика и дипломатия. Самоуправляющиеся общины выдвигают свое политическое представительство, которое выражает волю свободного и вооруженного народа Украины.

Выводы

1. Глобальной причиной кризиса является несоответствие Украины ее естественному положению планетарного Центра. Мир наступит после того, как Украина перестанет метаться между Востоком и Западом.

2. Для возврата центрального положения нужна новая сила, которая будет представлять свободный, организованный и вооруженный украинский народ.

3. Три условия Украинского Консенсуса: общая цель, общая символика, совместное действие.

Текст статті українською мовою

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Ласкаво просимо до церкви програмістів Aryan Softwerk

Стартап Aryan Softwerk запрошує ІТ-фахівців спільноти Народний Оглядач до освоєння ринку самоорганізації арійських церков

Метою «церкви програмістів» Aryan Softwerk є колективне досягнення Царства божого шляхом розробки софту для самоорганізації шляхетних духовних демосів – арійських церков. Розробка церковного софту –...

Останні записи

Кращий коментар

Зображення користувача Арсен Дубовик.
0
Ще не підтримано

Дуже правильно, що переклали ще й московською мовою. Як не дивно, силу ворожих країн становлять українці, які забули про свої витоки. Тож, (!)хай читають "блудні сини" й повертаються в лоно матері-України!

"Є десь, у якійсь далекій землі, таке дерево, що шумить верховіттям у самому небі, і Бог сходить ним на землю вночі..." (М. В. Гоголь)

Коментарі

Зображення користувача Арсен Дубовик.
0
Ще не підтримано

Дуже правильно, що переклали ще й московською мовою. Як не дивно, силу ворожих країн становлять українці, які забули про свої витоки. Тож, (!)хай читають "блудні сини" й повертаються в лоно матері-України!

"Є десь, у якійсь далекій землі, таке дерево, що шумить верховіттям у самому небі, і Бог сходить ним на землю вночі..." (М. В. Гоголь)