Зображення користувача Альберт Саїн.
Альберт Саїн
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Рубль обесценился после получения Россией "мусорного" рейтинга от S&P

Российский рубль отреагировал на решение S&P о неинвестиционном рейтинге РФослаблением по отношению к доллару более, чем на 6 %.

Об этом свидетельствуют данные по торгам на Московской бирже, сообщает ZN,UA.

Как отметило издание, курс доллара к рублю на Московской бирже, по данным на 21.30 по Киеву, в понедельник поднялся выше 68 руб., курс евро - выше 77 руб.

Усиление падения рубля связано с решением рейтингового агентства S&P понизить рейтинг РФ до спекулятивного уровня BB+ с BBB- с негативным прогнозом, отмечает издание.

Отметим, ранее международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг российских гособлигаций до уровня "Baa3", поместив его в список на пересмотр в сторону понижения. В свою очередь международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги 30 российских финансовых институтов, включая ВЭБ и Сбербанк.

Как сообщал "Обозреватель", непрекращающаяся военная агрессия России против Украины стала причиной, по которой лидеры США и ЕС приступили к подготовке новых санкций против РФ.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Теги: 
рубльРФ
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи